Syndicate content

inequality and shared prosperity

Покончить с бедностью – это значит ликвидировать неравенство между женщинами и мужчинами

Sri Mulyani Indrawati's picture
Эта страница на: English | Español | Français | العربية

A woman in a Niger village cooks for her family. Photo © Stephan Gladieu/World Bank

Впервые в истории человечества число людей, живущих в крайней бедности, сократилось до уровня ниже 10 процентов. Стоящие перед миром цели развития как никогда амбициозны. После того как в конце 2015 года были приняты Цели в области устойчивого развития и было подписано Парижское соглашение по климату, мировое сообщество обсуждает оптимальные и наиболее эффективные способы решения этих ключевых задач. В этой серии, состоящей из пяти статей, я расскажу о том, что делает и что планирует предпринять Группа Всемирного банка в следующих ключевых областях, имеющих решающее значение для искоренения бедности к 2030 году: эффективное государственное управление, гендерное равенство, конфликты и уязвимость, создание рабочих мест, а также адаптация и изменению климата и предотвращение связанных с ним проблем.

В 2016 году женщинам и девочкам живется в этом мире лучше, чем всего лишь десятилетие назад. Но не всем и, конечно, не везде: особенно трудно приходится женщинам и девочкам в беднейших, наиболее уязвимых странах.
 
И особенно явно это проявляется в том, что касается экономических возможностей женщин. Гендерное неравенство в занятости, предпринимательской деятельности и доступе к финансовым ресурсам не только ограничивает индивидуальные возможности людей, но и тормозит развитие целых экономических систем, причем в период, когда нам так необходимы ускорение роста глобальной экономики и создание новых рабочих мест.

Информация об онлайн-трансляциях мероприятий на Ежегодных совещаниях Группы Всемирного банка и МВФ - 2014

Donna Barne's picture
Эта страница на: English | Español | Français | 中文 | العربية

Как экономический рост может помочь большему числу людей? Что необходимо сделать, чтобы удвоить долю возобновляемых источников энергии в мировом энергетическом балансе? Будет ли в мире достаточно продовольствия для всех к 2050 году? Вы сможете услышать то, что говорят специалисты по этим и другим темам, задать вопросы и принять участие в более чем 20 транслируемых в сети мероприятиях с 7 по 11 октября. Именно тогда тысячи ведущих специалистов в области развития соберутся в Вашингтоне на Ежегодные совещания Всемирного банка и Международного валютного фонда. Несколько мероприятий будут освещаться в блогах или Твиттере в реальном времени на нескольких языках. Вы также можете следить за дискуссией в Твиттере с хэштегом #wblive и другими хэштэгеми, связанными с этими мероприятиями. Мы составили подборку информации о мероприятиях и хэштегах, которая приводится ниже. Ознакомьтесь с полным расписанием или скачайте приложение Annual Meetings для устройств Apple или Android.